Меню

20 августа 2024 14:30

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Стоимость платных парковок в центре Казани поднимут до 130 рублей в час

Однако на некоторых участках размер платы намерены снизить.

Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

В центре Казани размер платы за использование муниципальных парковок вырастет до 130 рублей в час. Об этом говорится в постановлении исполкома города.

С 100 до до 130 рублей вырастет стоимость часа парковки на площади Свободы, по улице Театральной и по четной стороне улицы Пушкина. Всего там имеется 122 машино-места.

Также вырастет до 100 рублей стоимость часа парковки на улицах Столбова, Дзержинского и Чернышевского, до 70 рублей на участках улиц Муштари, Хади Такташа, Спартаковской, Сибгата Хакима и Артема Айдинова. На парковках на улицах Меридианной, Чистопольской и Нигматуллина стоимость готовы поднять до 50 рублей в час.

При этом на улицах Николая Ершова (80 машино-мест), Сары Садыковой (107) и Салиха Сайдашева (13) стоимость парковки понизят с 50 до 30 рублей в час.

Ранее сообщалось, что парковки у домов ЖК «Арт Сити» в Казани стали источником дохода. Жители жилого комплекса обнаружили, что их некогда бесплатные парковки перешли в руки частников. Теперь один час стоянки обойдется в 50 рублей. При этом других бесплатных парковок у ЖК нет.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Комментарии
Аноним20 августа 2024 14:51
Странно. Почему депутаты, работники мэрии и т. д. не платят за парковку? А с людей драть, не стесняются. Пока они не прочувствуют абсурдность своих решений, адекватности не дождемся.
0
Оставить комментарий