Городская среда
12 августа 16:30
Автор материала:

Табло с расписанием транспорта в Казани чинили уже 651 раз

Как правило, специалисты настраивали рабочие параметры, восстанавливали питание и проводили ряд других манипуляций.

Табло с расписанием транспорта в Казани чинили уже 651 раз

Автор фото: комитет по транспорту Казани

За июль этого года сотрудники казанского Организатора пассажирских перевозок выполнили 130 различных работ на табло с расписанием общественного транспорта во всех районах столицы республики. Всего с начал года специалисты восстанавливали работу девайсов 651 раз, сообщает комитет по транспорту Казани.

За прошлый год чинить табло пришлось 1442 раза. В основном этим информационным устройствам требуется настройка параметров, восстановление питания, замена внутренних блоков управления и устранение других поломок.

Напомним, что в на табло в Казани начали появляться QR-коды — с помощью них жители могут сообщить о неисправности устройства. Специалисты сразу получат сообщение о поломке. Однако пассажиры также всегда имеют возможность обратиться по поводу табло по телефону горячей линии +7 (843) 223-28-28 или отправить СМС на номер +7 (951) 069-49-34.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.