Городская среда
21 февраля 2024 20:33
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Татарстан ждут масштабные работы по созданию уютной городской среды

Они затронут 34 общественных пространства.

Татарстан ждут масштабные работы по созданию уютной городской среды

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

В планах республики – масштабные работы по созданию комфортной городской среды. Для этого будет выделено из государственного бюджета свыше 865 миллионов рублей. Информация о тендерах опубликована на портале госзакупок.

Так, более 699 миллионов рублей потратят на мероприятия по формированию современной городской среды. Речь идет о строительстве и ремонте 34 общественных пространств. В их числе – парк по улице Чайковского в Агрызе, сквер «Спортивный» в Базарных Матаках, Карстовое озеро в Верхнем Услоне, Шишкинские пруды в Елабуге, парк Алтынова в Зеленодольске, культурно-рекреационный кластер «Белые горы» в Лаишево, парк экстремальных и зимних видов спорта в Мамадыше, пешеходный променад по улице Менделеева в Нижнекамске, «320 ступеней к истории: вдоль Троицкой» в Тетюшах, центр «Болгар Спасский» в Болгаре.  Все работы необходимо будет закончить до 1 ноября 2024 года.  

Более 166 миллионов рублей направят на формирование центра города Бавлы и развитие территории у Центральной районной больницы в Кукморе. Срок окончания работ тот же.  

Заказчик работ по всем этим проектам – Главное инвестиционно-строительное управление Татарстана.

Ранее мы писали, что татарстанцы выбрали общественные пространства, которые благоустроят в 2024 году.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей