Троллейбус № 11 в Казани научился ездить без контакта с сетью
Новый маршрут проходит участок от Танкового училища до зооботсада автономно.

По столице республики начала циркулировать новая единица троллейбуса № 11, которая проходит участок пути без контакта с электричеством.
Ранее этот маршрут запускался в тестовом режиме. Он курсирует от остановки «Сквер имени Габдуллы Тукая» по улицам Островского, Айдинова, Салимжанова, Павлюхина, Даурская, Такташа и Оренбургскому тракту. Провести эксперимент решили для повышения комфорта пассажиров, чей маршрут пролегает через остановки «Казанский зооботанический сад», «Центр гребных видов спорта» и «Квартал юстиции». Всего по городу ездит три единицы таких троллейбусов с интервалом в 18 минут.
Отрезок от Казанского зооботсада до Танкового училища он проходит без использования штанговых токоприемников — «рожек».
Ранее сообщалось, что из-за снега два автобуса в Казани сократили схему движения. Маршруты № 18 и № 30 не доезжают до конечной остановки «Переулок Дуслык» и едут только до остановки «Файзи».
Также по техническим причинам изменилось расписание поездов до казанского аэропорта. Обратить внимание на расписание рекомендуется с 20 по 25 февраля.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Однако есть ряд критериев.
Девушка получила премию имени Тиграна Кеосаяна, которую выдают людям, рискующим собой ради спасения других.
Пассажирка приехала к берегу на такси, а потом пропала.
Только за первый квартал медучреждения закупились препаратами на 2,2 миллиарда рублей.
Нововведения коснутся семей, бизнеса и туристов.
В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.










