Городская среда
14 января 2025 17:06
Автор материала:

В автобусах ПАТП № 2 Казани за год перевезли 118 млн пассажиров

Самым популярным маршрутом оказался № 45.

В автобусах ПАТП № 2 Казани за год перевезли 118 млн пассажиров

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В казанском МУП «ПАТП № 2» сообщили, что за 2024 год в автобусах предприятия перевезли 118 миллионов пассажиров. Об этом говорится в сообщении МУП в соцсетях.

В МУП напомнили, что автобусы являются самым популярным видом общественного транспорта Казани. Больше всего в 2024 году среди маршрутов МУП пассажиры ездили на маршруте № 45, а также на маршрутах № 22, 46, 54 и 91.

Всего автобусы перевозят пассажиров по 42 маршрутам.

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Ранее сообщалось, что бескондукторную оплату ввели на автобусном маршруте № 62 в Казани. В автобусах работает автоинформатор, рассказывающий, как оплатить проезд.

Также говорилось, что поезда между Казанью и Москвой попали в топ популярных на новогодних каникулах. Всего на Горьковской железной дороге в этот период перевезли более 1 миллиона пассажиров.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.