В центре Казани из-за полумарафона введут ограничение движения
Меры будут действовать с 10 по 11 октября.

Во время полумарафона в Казани ограничат движение транспорта по нескольким центральным улицам. Также введут запрет на парковку. Постановление сейчас проходит антикоррупционную экспертизу.
Ограничения будут действовать с 10 по 11 октября и затронут участки в районе моста «Миллениум», Кремлевской дамбы и улицы Сибгата Хакима.
В частности, с 04:00 10 октября до 11:30 11 октября нельзя будет парковаться на Кремлевской набережной и улице С. Хакима. 11 октября движение ограничат поэтапно: с 05:30 до 10:15 закроют мост «Миллениум» (полное закрытие движения); ул. Вишневского (от съезда с ул. Н. Ершова до моста); ул. Подлужная (от ул. Толстого до моста); ул. Ф. Амирхана (от заезда в тоннель до моста «Миллениум»).
С 05:30 до 10:45 перекроют ул. С. Хакима (от ул. Ф. Амирхана до ул. Чистопольской); Чистопольское кольцо (ограничение двух правых полос) и территорию вокруг стадиона «Ак Барс Арена» (полное закрытие).
С 05:30 до 11:15 такая же участь постигнет ул. С. Хакима (от ул. Декабристов до ул. Ф. Амирхана). А с 05:30 до 11:45 нельзя будет проехать по Кремлевской дамбе (в обоих направлениях); ул. Декабристов (от Кремлевской дамбы до ул. Чистопольской); ул. Батурина (от ул. К. Маркса до Кремлевской набережной); ул. Пролетарская, съезды с площади Тысячелетия и участок ул. Ташаяк. Кроме того, с 04:00 до 12:00 сервисы проката приостановят работу и запретят парковку средств индивидуальной мобильности в зонах проведения забега.
Ранее сообщалось, что на два месяца в казанском жилмассиве Ферма-2 ограничат движение. Причина - для жилого дома на Рауиса Гареева в Казани будут проводить трассу теплопровода.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Госдуме всячески стремятся отучить россиян от этой привычки, заявил глава комитета по информполитике.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
Мужчина решил избежать пробки.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












