В ДК химиков Казани создадут социальный инкубатор
Бывший спортзал разделят на шесть рабочих пространств.

На месте старого спортзала в ДК химиков Казани создадут социальный инкубатор. Там появятся шесть рабочих пространств: пять больших — на восемь человек — и одно маленькое — на четырех человек. Разработают и две индивидуальные переговорные, четыре открытых площадки для собраний до четырех человек, будут предусмотрены большая переговорная на 15 человек, зона отдыха, амфитеатр на 20 человек, а также открытые индивидуальные рабочие зоны. Об этом сообщили в администрации Кировского и Московского районов города.

Фото: администрация Кировского и Московского районов Казани
В инкубаторе можно будет работать бесплатно, но сначала необходимо победить в конкурсе. Заявки примут от проектных групп, связанных с молодежной политикой, а также представителей креативных и творческих проектных команд. Площадку предоставят на год. Сам же запуск инкубатора запланирован на 2025 год.
Ранее сообщалось, что в ДК химиков будут располагаться также арт-резиденции RE’ACTOR, медиацентр и иные творческие пространства. Минмолодежи Татарстана выразило уверенность, что обновлённый центр окажется популярным местом для молодёжи, предлагая различные проекты и инициативы.
Всё самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Всего в регионе планируют привить два миллиона жителей.
Спрос на специалистов всегда остается высоким.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Подано заявление в СК.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












