В столицу Татарстана в год приезжает 90 тысяч жителей из пригородов. Об этом рассказал директор ГБУ «Институт пространственного планирования Татарстана» Олег Григорьев.
Казань выступает в качестве донора градостроительства, населения, водоснабжения и так далее. Из города в ближайшие районы уезжает 80 тысяч человек для работы на предприятиях.
По словам Григорьева, столица Татарстана сейчас становится и принимающим городом. Пригороды для Казани являются огромным ресурсом.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.