Городская среда
23 декабря 2024 09:43
Автор материала:Алина Камалютдинова

В Казани 12 укрытий оказались затоплены

Ложные места для укрытия от беспилотников закроют.

В Казани 12 укрытий оказались затоплены

Автор фото: РИА Новости

В столице Татарстана была проведена проверка подвалов, которые являются бомбоубежищами. 12 укрытий оказались затоплены. Об этом сообщили в мэрии.

В течение этих двух дней после атаки беспилотников на Казань проводились проверки жалоб от жителей города, которые не смогли попасть в укрытия. Всего в столице Татарстана функционирует более 5900 бомбоубежищ.

Из 12 укрытий в шести все проблемы устранены. Осталось лишь просушить грунт, чтобы убежища были пригодны для временного пребывания. В мэрии напомнили, что в качестве укрытий должны использоваться заглубленные помещения (высота - не менее 1,7 метра). В подвале не должно быть загромождения транзитными коммуникациями.

Сотрудники проверили наличие и состояние информационных табличек. Выяснилось, что после инвентаризации остались убежища, которые УК признали непригодными, но таблички оставили. В субботу ложная информация ввела в заблуждение ряд казанцев. Эту недоработку устраняют в первую очередь. В мэрии отметили, что она не требует расходов.

Администрация Авиастроительного и Ново-Савиновского районов подготовили электронную карту всех сооружений. Жителей районов распределили по каждому убежищу. В мэрии отметили, что во время атак могут начаться перебои с электричеством, поэтому информацию перенесут на бумажные носители.

Ранее мы писали, что около 30 бомбоубежищ оказались недоступны казанцам в момент атаки БПЛА. В мэрии ведут работу по исправлению ситуации.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей