В Казани бескондукторную систему оплаты проезда установят в 152 автобусах
Часть контролёров переучились на водителей, ревизоров или получили новую специальность.

В нынешнем году на 152 автобусах МУП «ПАТП № 2» будет работать новая система оплаты проезда — без кондуктора. Данное заявление сделал председатель комитета по транспорту Алексей Сидоров на встрече с мэром Казани Ильсуром Метшиным.
В конце прошлого года валидаторы установили в 42 автобусах этого предприятия. Но переводить весь автобусный парк на новую систему пока не планируется.

Ещё один муниципальный перевозчик — Метроэлектротранс — в прошлом году перевёл все свои троллейбусы и трамваи на бескондукторную систему. Оборудование установили в 96 трамваях и 160 троллейбусах. Экономия по зарплате составила 224 миллиона рублей. Часть контролёров переучились на водителей, ревизоров или получили новую специальность.

С 1 января 2025 года штраф за безбилетный проезд будет 2,5 тысячи рублей. Сейчас только 1 процент пассажиров не оплачивают проезд после замечания контролёра.
Напомним, бескондукторные автобусы в Казани начали проверять на «зайцев». Контролеры ищут безбилетников на маршрутах № 62, 72 и 75.
Штраф за безбилетный проезд в Татарстане подскочил до 2500 рублей. Кроме того, предусмотрен штраф за перевозку багажа без оплаты. Оплату нужно проводить в течение одной остановки.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Брак был зарегистрирован в ИК-6 в Соль-Илецке.
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














