В Казани благоустроили рекордное число общественных пространств
Всего улучшили 42 гектара территории.

В Казани было благоустроено рекордное количество парков. Об этом рассказал заместитель руководителя исполнительного комитета Игорь Куляжев. С начала года в столице Татарстана обновили 42 гектара территории, проложили 114 километров покрытия и высадили две тысячи деревьев.
Парковую реконструкцию провели на восьми объектах. На Коротченко и Котельникова поставили новые скамейки и установили усиленное освещение, на площади Тысячелетия обновили цветочную композицию сердца, скульптуры зилантов и высадили живую изгородь. На улице Баумана установили стеклянную призму, а на Кави Наджми сделали зону отдыха. Изменения затронули и протоку Булак — теперь там есть подсветка и обновленные фонтаны. Кроме того, на Оренбургском тракте установили стелу «Казань», а в ЦПКиО им. Горького обновили покрытие, подсветку и звезду.
За счет республики построили парк «Елмай», парк рядом с новым театром Камала, улучшили сад Фукса, ТРК «Зеркала Татарстана» и сквер на улице Назарбаева.
- Хочу отметить не просто впечатляющий масштаб работы этого года, но и высочайший уровень вовлеченности в процесс наших жителей, — добавил Куляжев.
Ранее «Вечерняя Казань» писала, что в столице Татарстана благоустроили первую очередь территории Большого Чайкового озера. Для удобства горожан обустроили павильон с кофейней и туалетом.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Пропала кнопка «Пропустить».
К большей части зарубежных сервисов ограничат доступ из-за сотрудничества со спецслужбами.
Бывшего чиновника якобы проверяют по делу о мошенничестве и ущербе на крупную сумму.
После развода чиновник написал на бывшую жену заявление в полицию — женщине грозит до 15 лет колонии.
Также к процессу привлекли одну из осуждённых мошенниц.
Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.













