Городская среда
4 июля 2024 00:49
Автор материала:

В Казани для детей с ментальными нарушениями увеличили смены в лагерях

Из-за высокого спросаорганизаторы решили поставить семь лагерных смен.

В Казани для детей с ментальными нарушениями увеличили смены в лагерях

Автор фото: пресс-служба министерства по делам молодежи РТ

АНО «Добрая Казань» планирует организовать дополнительные четыре смены в летнем детском лагере для детей, имеющих различные ментальные нарушения.

Ранее предполагалось поставить всего три смены, но из-за высокого спроса на детский отдых решили поставить семь лагерных смен. Уже поступило и обработано около 108 заявок на отдых в летнем лагере. Дети ходят в дневные смены, где участвуют в кулинарных и творческих занятиях, а также посещают специализированные уроки по логоритмике, в том числе, канистерапию и нейрокоррекцию.


Ранее мы писали, что жителям Казани предложили выбрать название детского парка на набережной.
Можно предложить и свой вариант.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.