В Казани добиваются сноса цветочного пристроя у бывшего кинотеатра «Звезда»
Председатель Комитета Татарстана по охране объектов культурного наследия Иван Гущин уточнил, что судебный процесс продолжается год.

Сноса пристроя по продаже цветов около здания бывшего кинотеатра «Звезда» на Клары Цеткин в Казани добивается Комитет Татарстана по охране объектов культурного наследия. Об этом сообщил его председатель Иван Гущин.
Гущин уточнил, что собственник самовольно провел реконструкцию объекта, исказив образ памятника.
«Добровольно устранять нарушения отказался, иск рассматривает Арбитражный суд. Процесс идет год, пытаемся заставить привести объект в надлежаший вид», - отметил Гущин.
Напомним, дом №6 по улице Клары Цеткин был построен в 19 веке, он входит в утвержденный Минкультом республики Перечень исторически ценных градоформирующих объектов, составляющих предмет охраны исторического поселения город Казань.
Ранее сообщалось, что судебный эксперт оценит парк усадьбы Нарышкиных-Паулуччи в Татарстане. Необходимо решить, обоснованно ли включение выявленного объекта культурного наследия в Единый госреестр.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Госдуме всячески стремятся отучить россиян от этой привычки, заявил глава комитета по информполитике.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Нужно зарегистрировать поголовье в госсистеме «Хорриот».
Мужчина решил избежать пробки.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












