Городская среда
2 февраля 2024 11:10
Автор материала:

В Казани эвакуировали почти 500 машин, которые мешали убирать снег

Припаркованные не в том месте автомобили мешали проезду снегоуборочной техники и общественного транспорта.

В Казани эвакуировали почти 500 машин, которые мешали убирать снег

Автор фото: kzn.ru

За четыре дня, с 29 января по 1 февраля, автоинспекторы эвакуировали 495 автомобилей. Машины мешали проезду снегоуборочной техники и общественного транспорта. Владельцам авто выписали штрафы. Например, за оставление машины на полосе общественного транспорта грозит штраф в 1500 рублей, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Ранее сообщалось, что за неделю снегопада в Казани на штрафстоянку забрали 500 машин. При этом тысячи автомобилей не смогли эвакуировать из-за нехватки ресурсов у ГИБДД.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.



Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.