В Казани к концу года хотят повысить штрафы за безбилетный проезд
Предложение рассматривается правительством республики.

В Казани с 2021 года начался переход на бескондукторную оплату проезда с помощью современных автоматизированных систем. Проект направлен на внедрение современных цифровых технологий и сервисов в транспортной сфере, а также на улучшение качества транспортного обслуживания, повышение комфортности и удобства пассажиров.
Практика показала, что большинство пассажиров – сознательные: 84 процента горожан оплачивают поездку без напоминания. 15 процентов - после обращения контролера. И лишь 1 процент пассажиров отказывается от оплаты. Типичный «безбилетник» - это представитель экономически активной категории населения возрастом от 26 до 35 лет.
В третьем квартале нынешнего года было проверено 522 356 пассажиров. «Зайцами» оказался 5 221 человек. Это 0.9 процентов от числа проверенных пассажиров.
Чтобы мотивировать людей на покупку билета, необходимо повышение штрафа за безбилетный проезд, считают транспортники. Сегодня сумма наказания составляет 300 рублей.
- Предложение на увеличение штрафа рассматривается правительством республики, и надеемся, что к концу года штраф будет увеличен до 2500 рублей, - сообщили в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс».
Ранее мы писали, что Казань получила 39 новых троллейбусов МАЗ. В ближайшее время троллейбусы заменят транспорт с истекшим сроком эксплуатации на восьми маршрутах.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Первые сети связи пятого поколения уже запущены в России.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












