Городская среда
19 мая 2024 15:05
Автор материала:

В Казани определились с местом нового кожвендиспансера

Лечебное учреждение республиканского уровня расположится на перекрестке улицы Спартаковской и Шаляпина.

В Казани определились с местом нового кожвендиспансера

Автор фото: Телеграм-канал Елены Валеевой

В Казани утвердили место для строительства нового клинического кожно-венерологического диспансера – прежде чем согласовать проект, власти города отклонили около пяти локаций, сообщается в телеграм-канале главного архитектора Татинвестгражданпроекта Елены Валеевой.

В диспансере на Шаляпина будет два отделения: взрослое и детское, а на территории учреждения построят сквер. Здание, как обещает Валеева, «будет интересно рассматривать» – этого архитектор добилась благодаря ступенчатым откосам окон и деталям фасада, которые будут «имитировать структуру кожи».

Ранее сообщалось, что в Вахитовском районе Казани появится 18 новых летних веранд, а общее их количество в весенне-летний сезон достигнет 177.


Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.