В Казани планируют рекордную в республике посадку тюльпанов
В новых автоматизированных теплицах засеян миллион луковиц, вскоре же добавят ещё два миллиона различных однолетних растений.

В теплицах Татарстана уже началась посадка цветов к весне. Это будет первая рассада для новых теплиц МУП «Горводзеленхоз», сообщила пресс-служба мэрии Казани. Миллион луковиц тюльпанов уже готовятся взойти из-под земли, а в ближайшее время планируется посадить ещё два миллиона бархатцев, петуний, бегоний и других однолетних растений.
Мэр Казани Ильсур Метшин посетил новые теплицы, чтобы проверить качество посадки. Градоначальнику показали, как работает предприятие. В отличие от теплиц на Хади Такташа, которые были построены ещё во времена Советского Союза, новый комплекс полностью автоматизирован.
Кроме того, новая теплица оснащена собственной метеостанцией, что позволяет системам максимально эффективно поддерживать заданный микроклимат. Для рабочих на территории комплекса имеется отдельное здание с современной столовой, душевыми, гардеробными и комнатой отдыха.
«Спасибо вам за эту красоту. Работаем как в сказке», – сказали Метшину работники предприятия.
Также на выездном совещании, которое состоялось на одном из снегоплавильных пунктов Казани, Метшин оценил работу дорожных служб города. Как утверждает мэр, «коллапса удалось избежать». Подробнее об этом «Вечерняя Казань» писала ранее.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Увеличение носителей идет за счет стран Глобального Юга.
Состав будет останавливаться также во Владимире.
С апреля 2027 года социальные пенсии проиндексируют на 6,8%, а страховые выплаты ждет дополнительный рост на 3,3%.
Праздничные мероприятия пройдут в республике не только 4 ноября.
Дубин работал на казанском телевидении в 1960–1980-х, а ещё был известен как краевед и коллекционер старинных открыток.
Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.












