В столице Татарстана появится ещё три школы на 3949 мест. Об этом сообщил директор МБУ «Департамент по содержанию и обслуживанию учреждений социальной сферы города» Илья Коротихин.
В учреждениях предусмотрены столовые, библиотеки, спортивные и актовые залы. На территории школ будут расположены спортивные площадки и места для отдыха.
– Ежегодно в Казани вводится 1,3 миллиона квадратных метров жилья. В связи с этим имеется необходимость в строительстве не менее пяти школ на 7400 мест в год, – рассказал Коротихин.
Также появится три новых детских сада на 600 мест. Учреждения оснащаются удобной и современной мебелью, спортивным инвентарем.
Ранее сообщалось, что Казань попала в топ рейтинга городов по вводу жилья. Столица Татарстана заняла 33-е место.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.