Городская среда
17 ноября 2025 21:15
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В Казани появились 5,5 тысячи новых светильников

На придомовых территориях свет установили по программе «Наш двор».

В Казани появились 5,5 тысячи новых светильников

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Новое освещение появилось во дворах и на улицах Казани — всего было установлено 5,5 тысячи светильников. Из них более четырех тысяч поставили на придомовых территориях по программе «Наш двор». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Светильники установили на 35 участках дорог и тротуаров в том числе по Проспекту Победы от дома №124 до улицы Сахарова, дорога от поселка Аки до Белянкино, дорога по улице Евгения Шварца, тротуар по Проспекту Ямашева от дома №49 до дома №63. Здесь смонтировано около 400 опор и 570 светодиодных энергосберегающих светильников.

В 34 жилых массивах Казани появились более 900 светодиодных энергосберегающих светильников на сумму 40 миллионов рублей. Светлее стало на улицах Полевая, Строителей, Садовая, Дачная, Амурская в пос.Константиновка, Тамчы, Луговая, Усадебная, Акчарлак в поселок Вишневка, Зеленая, Чулпан, Ромашковая, Казансу в поселке Кульсеитово и других местах. Теперь в городе насчитывается свыше 180 тысяч светильников.

Ранее сообщалось, что в Казани в 2025 году было выявлено 68 участков дорог, где чаще всего случаются ДТП. Суммарно на них произошло более 250 аварий. Чтобы уменьшить аварийность, на этих участках поставлены более 400 знаков, ограждений и других элементов.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей