В Казани появится еще 42 платные парковки для автомобилей
Стоимость составит 30—50 рублей в час.

В Казани с 15 апреля расширится парковочное пространство. В мэрии города рассказали, что появится еще 42 дополнительные парковки с общим количеством 1506 машино-мест. Из них 177 машино-мест предназначены для автомобилей инвалидов.
Парковки будут располагаться на улицах: Глушко, Рихарда Зорге, Терегулова, Гарифьянова, Чистопольская, Нигматуллина, Алексея Козина, проспект Ибрагимова, Декабристов, Шамиля Усманова, Волгоградская, Ямашева, Туфана Миннуллина, Хади Такташа, Сибирский тракт, Космонавтов, Губкина, Ершова, Пионерская, Красной Позиции, Островского, Спартаковская, Джалиля, Чернышевского, Космодемьянской, Нагорная, Султана, на местном проезде проспекта Победы.
Стоимость парковки составит 30—50 рублей в час. В настоящее время на местах появились соответствующие дорожные знаки и информационные щиты. Также сейчас наносят дорожную разметку.
Увеличение количества парковок связано с высоким темпом автомобилизации города. На начало года в Казани насчитывалось 485 тысяч машин. С 14 апреля время бесплатной парковки возле соцобъектов увеличат до 30 минут на 22 участках.
Ранее водителям напомнили о правилах парковки на остановках после ДТП в Казани. За нарушение положен административный штраф.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Замужество состоялось в 2026 году.
У женщины - ножевые ранения рук.
Свой трудовой путь начал врачом по оказанию неотложной хирургической помощи.
Бывший сотрудник надзорного ведомства останется под стражей еще на три месяца.
Чиновника поймали с поличным прямо на рабочем месте.
В 2025 году рынок труда трансформировался: дефицит вакансий сменился избытком кандидатов, а требования к соискателям возросли. Каких сотрудников ищут работодатели, рассказал специалист рекрутингового агентства HR-Profi.









