Городская среда
16 января 2024 22:56
Автор материала:

В Казани работают два снегоплавильных пункта

И еще несколько мест для временного складирования снега.

В Казани работают два снегоплавильных пункта

Автор фото: «Вечерняя Казань» / Павел Хацаюк

В городе продолжаются обильные снегопады. В связи с этим министерство экологии республики напоминает, что сейчас в Казани работают два снегоплавильных пункта.  

Кроме того, по следующим адресам есть места для временного складирования снега:  

Кировский и Московский районы: ул. Васильченко, 41в, ул. Путейская, 10 и ж. м. Залесный;

Вахитовский и Приволжский районы: ул. Портовая (в сторону ул. А. Халикова), ул. Портовая, 2а, ул. Братьев Батталовых;

Авиастроительный и Ново-Савиновский районы: пересечение улиц Ф. Амирхана, 121 (в районе авторынка);

Советский район: ж. м. Дербышки (за КОМЗом), вблизи ж. м. Самосырово, ул. Аграрная и вблизи полигона ТБО «Самосырово».  

Определены также такие места в близлежащих к Казани районах:  

Высокогорский район: восточная часть с. Высокая Гора, Красносельское сельское поселение, северо-западная часть от ул. Станционной пос. Каменка;

Пестречинский район: Кощаковское сельское поселение определены координаты в д. Царево, в Шигалеевском сельском поселении, в селе Новое Шигалеево, в ЖК «Царево», в Богородском сельском поселении и селе Пестрецы.

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция Татарстана обратилась к водителям с призывом не выезжать из населенных пунктов. Причина тому – сильное ухудшение погодных условий.  

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей