В Казани в 2025 году благоустроят дворы 464 многоквартирных домов
Больше всего объектов пришлось на Вахитовский и Приволжский районы города.

В рамках республиканской программы «Наш двор» в столице Татарстана планируется благоустроить 464 двора многоквартирных домов во всех районах города. Специалисты уже приступили к работам в 90 дворах, проинформировала пресс-служба мэрии. Полный список территорий можно прочитать на сайте программы.
Большая часть дворов пришлась на Вахитовский и Приволжский районы города: здесь работы пройдут в 137 домах на улицах Карима Тинчурина, Татарстан, Островского, Вишневского, Достоевского, Кул Гали, Халева и проспекте Победы.
Еще 120 дворов благоустроят в Кировском и Московском районах, 101 двор — в Авиастроительном и Ново-Савиновском.
Как сообщили в пресс-службе, во всех дворах запланирован ремонт дорог и тротуаров, установка детских и спортивных площадок, скамеек, урн, наружного освещения, обустройство контейнерных площадок и хозяйственно-бытовых зон. На благоустройство дворов в нынешнем году потратят 4,27 миллиарда рублей.
Ранее мы писали, что татарстанцы 305 раз жаловались на проблемы с капремонтом в домах. Зачастую УК просто не вносят в систему ГИС ЖКХ информацию по инженерным сетям жилых зданий.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
Собственник сельхозземли пожаловался.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












