В Казани время бесплатной парковки у соцобъектов увеличат до 30 минут
Столица республики на сегодня одна из лидеров в России по количеству машин на тысячу жителей.

В столице Татарстана время бесплатного паркинга увеличат до 30 минут. Об этом заявил мэр города Казани Ильсур Метшин.
По его словам, вдоль социальных объектов проходит 22 отрезка парковочных мест. Благодаря нововведению у казанцев появится возможность сходить в поликлинику, отвести ребенка в детский сад или школу и не тратить деньги на парковку.
Метшин заявил, что количество личных автомобилей увеличивается с каждым годом. В связи с этим система паркинга постоянно «отстраивается». Парковки помогают бороться с активной автомобилизацией в городе.

На данный момент в Казани зарегистрировано 485 тысяч машин. По словам Метшина, столица Татарстана — одна из лидеров в стране по количеству машин на тысячу жителей.
Ранее мы писали, что Дирекция парков и скверов Казани потратила на благоустройство почти 500 миллионов рублей. Из них 350 миллионов пошли из бюджета, остальные средства — из внебюджетных источников. На ремонт потратили 247 миллионов, на оплату труда — 66, на мероприятия — 39,9 миллиона рублей. Остальные средства пошли на налоги, охрану и другие расходы.
Читайте также: Платные парковки «замыкают» на властях Татарстана
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
С идеей выступил кандидат биологических наук, орнитолог Евгений Коблик.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Минимальный размер государственных выплат пожилым составляет меньше прожиточного минимума.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













