В Казани заканчивают благоустройство сквера с наличниками по улице Груздева
Там уже есть лекторий с шахматными столиками и книгами для обмена, дворик с качелями, навесом и скамейками.

Волонтеры проекта «Том Сойер Фест — Казань» завершают благоустраивать сквер «Казанские наличники» по улице Груздева, сообщила мэрия города.
Территория поделена на несколько участков: лекторий с шахматными столиками и книгами для обмена, дворик с качелями, навесом и скамейками, а также музей под открытым небом, где представлены 17 наличников; активисты восстановили 18 рам.
Под руководством профессиональных реставраторов волонтеры привели в порядок наличники — они очищали деревянные элементы от грязи и старой краски, наносили защитные составы и окрашивали их.

Автор фото: kzn.ru
Перед началом работ по благоустройству на этом участке располагались старые жилые дома, которые были снесены в 2000-х, а сам участок постепенно пришел в запустение. Волонтеры обратили внимание на место и совместно с Институтом развития Казани разработали проект по восстановлению сквера. Летом в проекте принимали участие 250 добровольцев и три партнерские организации.
Ранее в Казани закрыли барбекю-зону на озере Кабан до следующего лета. За пять месяцев зону отдыха успели забронировать более 780 раз.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Пропала кнопка «Пропустить».
Бывшего чиновника якобы проверяют по делу о мошенничестве и ущербе на крупную сумму.
К большей части зарубежных сервисов ограничат доступ из-за сотрудничества со спецслужбами.
Изменения затронут утильсбор, пенсии и защиту от коллекторов.
В это время могут быть проблемы с мобильным интернетом.
Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.













