Городская среда
25 апреля 2024 11:12
Автор материала:

В казанских автобусах №36 и 62 появились камеры, выявляющие нарушителей ПДД

Сведения будут передаваться в ГИБДД.

В казанских автобусах №36 и 62 появились камеры, выявляющие нарушителей ПДД

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

Камерами фотовидеофиксации оборудуют казанские автобусы маршрутов № 36 и 62 для определения автомобилистов, которые мешают движению автобусов. Об этом сообщает комитет по транспорту столицы Татарстана.

Система будет установлена на восьми автобусах. Камеры будут фиксировать тех, кто бросает машины на остановках общественного транспорта, паркует машины под знаками «Остановка запрещена». Для этого сотрудники комитета провели обследование улиц по пути следования автобусных маршрутов. В итоге обнаружились погнутые знаки, в некоторых местах знаки исчезли.

Ранее сообщалось, что в Казани собираются ввести правила пользования общественным транспортом. Стоять у передней двери будет запрещено, а кондукторов обяжут быть вежливыми.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.