Городская среда
18 мая 2024 13:01
Автор материала:

В парках Казани проведут серию орнитологических экскурсий

Первую встречу проведут в парке имени Горького.

В парках Казани проведут серию орнитологических экскурсий

Автор фото: kzn.ru

В общественных пространствах Казани в это воскресенье, 19 мая, начнется серия орнитологических экскурсий. Первую встречу проведут в парке имени Горького.

Курировать экскурсию будет орнитолог Артур Дегтярев. Вместе с ним любой желающий сможет отправиться в лесную часть парка и наблюдать за птицами. Чтобы поучаствовать, необходимо зарегистрироваться. Место встречи - возле монумента «Часы». Начало в 9 утра. Приходить рекомендуется в удобной одежде, головных уборах и по возможности взять с собой бинокли.

Во время таких экскурсий горожане смогут узнать, почему нельзя залезать в гнездо к дрозду, чем отличается лазоревка от синички и какие птицы обитают в парках Казани.

Ранее сообщалось, что в День защиты детей во всех районах Татарстана пройдет фестиваль Первых. В программе - семейные спортивные турниры и эстафеты.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.