В поселке Аки в Казани собираются построить 406 частных домов
Помимо них там появятся соцобъекты, бульвары и скверы.

В планах властей столицы Татарстана – строительство в расположенном в Советском районе поселке Аки 406 частных жилых домов, рассчитанных на 1,3 тысячи человек. Исполком Казани уже утвердил проект планировки этой территории.
Дома собираются построить в районе реки Киндерки на площади порядка 173 гектаров. Согласно проекту, одно- и двухэтажные индивидуальные жилые дома построят на площади 34,5 гектара. Еще на 95 гектарах расположатся бульвары, скверы, а также газоны и зеленые насаждения.
Что касается социальных объектов, планируется возвести два детских сада, рассчитанных на 80 мест каждый, трехэтажную школу на 560 детей и поликлинику.
Улично-дорожная сеть протяженностью 9,6 километра начнется с внутриквартальных проездов от СНТ «Сирень» и жилого массива «Новое Царицыно» и закончится новой магистральной городской дорогой. Предусмотрены также парковки почти на 120 автомобилей.
Ранее сообщалось, что строительство школы Загитовой в Казани начнется весной 2024 года. Министр спорта Владимир Леонов рассказал о нынешнем положении дел в строительстве школы российской фигуристки.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Изменения процедуры связаны с особенностями переходного периода пенсионной реформы.
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Приближается осеннее равноденствие — период, с которым связан сезонный рост геомагнитных возмущений.
Систему планируют изменять постепенно.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












