Городская среда
25 августа 2024 13:10
Автор материала:

В проекте водного комплекса на Кировской дамбе появился бывший зять Зиганшина

Институт развития городов Татарстана больше не занимается этим казанским проектом.

В проекте водного комплекса на Кировской дамбе появился бывший зять Зиганшина

Автор фото: Екатерина Красуцкая / мэрия Казани

Тимур Зайнутдинов, являющийся экс-зятем главы ПСО «Казань» Равиля Зиганшина, теперь контролирует ту территорию Казани, на которой планируется строительство рекреационного комплекса с бассейном у Кировской дамбы. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» со ссылкой на свои источники.

Еще осенью прошлого года компания ООО «Коаст», принадлежащая Зайнутдинову, взяла в аренду участок и с тех пор производит засыпку Казанки.

Институт развития городов Татарстана больше не занимается этим казанским проектом.

Также свой строительный проект здесь планирует исполнить команда Альберта Юлдашева, владельца развлекательного комплекса «Пир и Пар» на Кабане.

В рамках проекта планируется установка бассейнов закрытого/открытого типа, а также фуд-корт и отель.

Ранее мы писали, что в Казани построят 11 мусорных площадок за 9,7 миллиона рублей. Каждая обойдется в 883,6 тысячи рублей.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.