В Татарстане уровень собираемости платежей за ЖКУ превысил 99%
Главам муниципалитетов поручено усилить работу по переходу на расчеты с ЕРЦ.

Глава республики Рустам Минниханов принял участие в первом в нынешнем году заседании Ассоциации содействия цифровому развитию, которое прошло в АО «Татэнергосбыт» в Казани, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.
Обсуждались вопросы организации работы с юридическими лицами и внедрения интеллектуальной системы учета электроэнергии в многоквартирных домах, применения технологии анализа данных и машинного обучения в электросетевом комплексе Татарстана, развития биллинговой системы жилищно-коммунальных услуг «Коммунальные платежи», взаимодействия УК «ПЖКХ» и Татэнергосбыта.
«В Татарстане уровень собираемости платежей за ЖКУ превышает 99%. Во многом этот результат связан с тем, что Единый расчетный центр обслуживает 82% жилого фонда республики. В то же время в муниципалитетах имеются резервы по переходу на расчеты с ЕРЦ», - сказал Рустам Минниханов, поручив главам муниципалитетов совместно с министерством строительства, архитектуры и ЖКХ и жилищной инспекцией усилить работу в этом направлении.
Ранее мы писали, что в Татарстане утвердили максимальные индексы изменения размера платы жителей за коммунальные услуги в муниципальных образованиях в 2024 году. Указ подписал глава республики Рустам Минниханов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет о церкариях, которые проникают под кожу и вызывают у человека сильный зуд.
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Паспорт закроет почти все требования, а детям после ЭКО станет проще оформить пенсию.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














