Городская среда
16 января 2024 23:55
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В Татарстане уровень собираемости платежей за ЖКУ превысил 99%

Главам муниципалитетов поручено усилить работу по переходу на расчеты с ЕРЦ.

В Татарстане уровень собираемости платежей за ЖКУ превысил 99%

Автор фото: пресс-служба раиса Татарстана

Глава республики Рустам Минниханов принял участие в первом в нынешнем году заседании Ассоциации содействия цифровому развитию, которое прошло в АО «Татэнергосбыт» в Казани, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.  

Обсуждались вопросы организации работы с юридическими лицами и внедрения интеллектуальной системы учета электроэнергии в многоквартирных домах, применения технологии анализа данных и машинного обучения в электросетевом комплексе Татарстана, развития биллинговой системы жилищно-коммунальных услуг «Коммунальные платежи», взаимодействия УК «ПЖКХ» и Татэнергосбыта.  

«В Татарстане уровень собираемости платежей за ЖКУ превышает 99%. Во многом этот результат связан с тем, что Единый расчетный центр обслуживает 82% жилого фонда республики. В то же время в муниципалитетах имеются резервы по переходу на расчеты с ЕРЦ», - сказал Рустам Минниханов, поручив главам муниципалитетов совместно с министерством строительства, архитектуры и ЖКХ и жилищной инспекцией усилить работу в этом направлении.

Ранее мы писали, что в Татарстане утвердили максимальные индексы изменения размера платы жителей за коммунальные услуги в муниципальных образованиях в 2024 году. Указ подписал глава республики Рустам Минниханов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей