В Казани продолжается уборка снега с дорог, улиц и тротуаров. Всего за сутки было вывезено 31,6 тысячи тонн снега. Трудились 692 рабочих и 1110 единиц техники. Полосы, оставшиеся недоступными из-за снега, постепенно открываются, отметили в комитете внешнего благоустройства города.
А за весь сезон с улиц вывезли 655,5 тысячи тонн снега. Больше 530 тысяч (82 процента) всего объема пришлось на январь и едва начавшийся февраль.
Ранее сообщалось о завершении плана «Буран», который был введен 30 января. С 4 февраля дети уже ходили в школы и детские сады. А с 5 февраля к обычному режиму работы вернутся кружки и секции.
Также говорилось, что в Казани выпало в два раза больше снега, чем в 2025 году. Всего за 5-7 дней в городе количество осадков составило 70 процентов от месячной нормы.
Всё самое интересное в нашем телеграм-канале.