Городская среда
3 июля 2024 08:08
Автор материала:

Женщин намерены посадить за руль автобусов в Казани

Таким образом правительство планирует бороться с нехваткой водителей общественного транспорта в городе.

Женщин намерены посадить за руль автобусов в Казани

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

В Казани к работе водителями автобусов планируют привлечь женщин. Таким образом правительство хочет бороться с нехваткой водителей общественного транспорта в городе.

Как сообщил заместитель премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин, в привлечении женщин к данной сфере нет ничего плохого.

- Зарплата там хорошая, менять колесо на дороге не придётся, - заявил он.

При этом не хватает сотрудников и во многих других областях. Например, в строительстве, военно-промышленном комплексе и так далее.

Несмотря на возрастающий спрос и увеличение средних зарплат, есть трудности с оплатой труда водителей в пассажирских перевозках в Казани и пока что не найдено решение данной проблемы, поэтому есть необходимость в тарифном регулировании.

Ранее сообщалось, что на казанские автобусы требуются 800 водителей. ПАТП № 2 приняло на работу больше 150 иностранцев.

Также мы писали, нужен ли Казани круглосуточный общественный транспорт. В Москве и за рубежом ночной транспорт перевозит миллионы горожан, но в столице Татарстана ему вряд ли дадут зеленый свет.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.