Пришло время "Золотой Орды"

Сегодня на Нуриевском фестивале - балет Резеды Ахияровой в постановке Георгия Ковтуна "Золотая Орда". Спектакль, специально созданный в прошлом году для казанской балетной труппы, исполнят почти все участники премьеры: Кристина Андреева, Олег Ивенко, Нурлан Канетов, Михаил Тимаев... Уже довольно скоро балет "Золотая Орда" будет транслироваться в прямом эфире французской телекомпанией Telmondis. Съемочная группа прибудет в Казань 24 июня, чтобы уже 26 июня показать татарстанский балет многомиллионной телеаудитории.
Завтра на фестивале - "Баядерка" Минкуса, ведущие партии в этом балете исполнят приглашенные артисты из Москвы и Санкт-Петербурга. Это Анна Оль из Московского театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Джой Уомак из столичной труппы "Кремлевский балет" и Кимин Ким из Мариинского театра...
Подписывайтесь на нас в Дзен!
По данным следствия, четверо сотрудников полиции поймали иностранца на трассе и начали вымогать у него крупную сумму. Пока задержаны только трое, кто еще мог быть в группе «оборотней», не раскрывается.
Следствие добилось для предполагаемого заказчика покушения на Ирину Шевыреву продления ареста — это время правоохранители хотят использовать для проверки причастности Шевырева и к другим преступлениям.
С января в республике тарифы на ЖКУ вырастут на 1,7%, а в октябре — на 18,2%. А небольшие УК могут обанкротиться из-за изменений правил УСН и перехода на общую систему налогообложения, что снова может привести к повышению цен.
Кабмин Татарстана наконец выбрал вариант трассировки дороги-дублёра Оренбургского тракта, однако этот вариант вызвал критику. Эксперты считают, что с обществом решение так и не обсудили.
После новости о согласовании варианта дублера Оренбургского тракта казанцы выразили недовольство отсутствием обсуждений проекта с экспертным сообществом. На круглом столе пришли к выводу о необходимости создания другого варианта дороги.












