Казань впервые проведет фестиваль Всероссийской детской Фольклориады
Более тысячи человек из разных регионов страны съедутся в столицу Татарстана.

С 19 по 23 июня в Казани впервые пройдет Всероссийская детская Фольклориада. В течение пяти дней пройдут десятки культурных мероприятий, сообщает министерство культуры России.
«Главными героями Всероссийской детской Фольклориады станут юные хранители и исследователи нематериального этнокультурного достояния - участники и солисты фольклорных, народно-певческих коллективов, ансамблей народного танца, исполнители на национальных инструментах. Они представят зрителям традиции и культуру народов России», - отмечается в сообщении.
Прием заявок уже идет. Подробную программу мероприятий утвердят в середине марта.
Ранее сообщалось, что в музее-заповеднике «Казанский Кремль» открылись два уникальных выставочных проекта: «Дом цветов» и «Искусство ажурного чугуна из Касли». Посетители смогут насладиться национальной вышивкой и мастерством чугунных изделий, где отражено историческое наследие татар.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Пропала кнопка «Пропустить».
К большей части зарубежных сервисов ограничат доступ из-за сотрудничества со спецслужбами.
Бывшего чиновника якобы проверяют по делу о мошенничестве и ущербе на крупную сумму.
После развода чиновник написал на бывшую жену заявление в полицию — женщине грозит до 15 лет колонии.
Также к процессу привлекли одну из осуждённых мошенниц.
Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.













