Культура
21 февраля 2024 09:16
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Конкурс на гранты по сохранению языков запускают в Татарстане

Принять участие смогут учреждения культуры республики.

Конкурс на гранты по сохранению языков запускают в Татарстане

Автор фото: kzn.ru

Учреждения культуры Татарстана смогут выиграть гранты в конкурсе по созданию городской татарской и русской культурно-досуговой среды. Заявки на участие в конкурсе можно будет присылать с 26 февраля по 25 марта.

В Минкультуры Татарстана отметили, что гранты будут выделяться на сохранение, изучение и развитие государственных языков республики. Все необходимые документы нужно предоставлять как в бумажном виде, так и на электронном носителе в кабинет 205 на улице Пушкина, дом № 66/33, 2-й этаж.

Ранее сообщалось, что профессор КНИТУ Юрий Галяметдинов получил грант фонда Владимира Потанина в три миллиона рублей. В конкурсе на получение данного гранта участвовали 153 проекта, победителями стали 50 участников. Профессор, доктор химических наук Юрий Галяметдинов разработал проект «умные материалы».

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей