На реставрацию храма-памятника на Казанке направят 150 млн рублей
Работы завершат осенью 2026 года.

Для реставрации храма-памятника на реке Казанке выделят около 150 миллионов рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.
Объект имеет статус культурного наследия федерального значения и занимает 272,2 квадратных метра острова посередине реки. Храм построен в память о воинах, павших при взятии города в 1552 году.
Заказчиком реставрации является министерство культуры России. Для обновления объекта планируется восстановить облицовку из «белого вятского опочного камня» и заменить кровлю. Работники также проведут благоустройство территории.
Ранее сообщалось, что в казанском соборе Петра и Павла пройдет реставрация стенной живописи. Работы пройдут в помещениях нижнего храма – трапезной, четверике и алтаре, стены и своды которых расписаны фресками.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ключевая ставка сыграла на руку тем, у кого есть сбережения, а зарплаты подняло не от хорошей жизни.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














