В Казани пройдет юбилейный фестиваль кукольных театров «Шомбай-fest»
На мероприятие приедут театры из Беларуси, Азербайджана и России.

В Казани с 25 июня по 2 июля 2024 года пройдет юбилейный V Международный фестиваль театров кукол «Шомбай-Fest».
Мероприятие проводится каждые два года. В текущем году казанцы смогут насладиться 14 театральными постановками. Среди них будут представлены как традиционные спектакли, так и новые формы и техники театрального искусства. Будут проведены 7 представлений для взрослой аудитории и 7 представлений для детей.
В Татарстан приедут Брестский театр кукол из Белоруссии, Московский театр кукол, Бакинский театр марионеток, Рязанский театр кукол, Московский открытый театр кукол, Башкирский театр кукол, Луганский академический театр кукол, Челябинский театр кукол, Оренбургский театр кукол.
Ранее сообщалось, что Казань выбрали местом проведения детской Фольклориады. Конкурс будут проводить с 19 по 23 июня.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Также это касается инвалидов I группы.
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












