По словам генерального директора Роскосмоса Юрия Борисова, Россия и Китай начнут экспансию Луны после 2036 года.
Он рассказал, что государства начали вместе разрабатывать ядерную энергетическую установку, которую Россия планирует отправить на Луну в 2033–2035 годах для совместной работы с КНР на научной лунной станции.
- Давайте мы её сначала разработаем, испытаем на Земле. Я скажу так: что по планам экспансия Луны – это где-то после 2036 года, – сказал Борисов.
Ранее сообщалось, что КНР потребовала от США отмены связанных с Россией санкций против Китая. Пекин намерен защищать законные права и интересы своих предприятий.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.