Лечение первого получившего вакцину от меланомы пациента проходит успешно
В сентябре больной полностью завершит курс приема отечественного препарата.

Результаты лечения с использованием первой вакцины от рака кожи оказались успешными. Об этом заявил научный руководитель Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.
«Первый пациент лечится успешно», — цитирует его РИА Новости.
Вакцинация препаратом «НЕООНКОВАК» проходит в формате курса, который для больного завершится уже в сентябре. Прием пациент начал весной этого года. Как поясняют в Минздраве, применение препарата не отменило высоких рисков прогрессирования меланомы. В данном случае вакцина — «средство контроля над заболеванием».
Ранее Гинцбург рассказал, что в России намерены разработать еще три вакцины от различных видов рака. Ученые займутся предотвращением онкологии мочевого пузыря, легких и кишечника.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Вскоре состоится премьера.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
На Солнце произошла мощная вспышка.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












