Лечение первого получившего вакцину от меланомы пациента проходит успешно
В сентябре больной полностью завершит курс приема отечественного препарата.

Результаты лечения с использованием первой вакцины от рака кожи оказались успешными. Об этом заявил научный руководитель Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.
«Первый пациент лечится успешно», — цитирует его РИА Новости.
Вакцинация препаратом «НЕООНКОВАК» проходит в формате курса, который для больного завершится уже в сентябре. Прием пациент начал весной этого года. Как поясняют в Минздраве, применение препарата не отменило высоких рисков прогрессирования меланомы. В данном случае вакцина — «средство контроля над заболеванием».
Ранее Гинцбург рассказал, что в России намерены разработать еще три вакцины от различных видов рака. Ученые займутся предотвращением онкологии мочевого пузыря, легких и кишечника.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Госдуме всячески стремятся отучить россиян от этой привычки, заявил глава комитета по информполитике.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Мужчина решил избежать пробки.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












