Россия запатентовала способ обслуживания орбитальной станции с помощью роботов
Плановый переход планируется осуществить к 2030 году.

Первый вице-премьер Денис Мантуров сообщил, что Россия запатентовала технологию обслуживания орбитальной станции роботами. Ее планируют апробировать на Российской орбитальной станции. После этого технологию применят в рамах лунной программы, приводит его слова ТАСС.
Переход планируется осуществить к 2030 году. Развертывание станции на околополярной орбите ожидается с 2027 по 2033 год.
Ранее сообщалось, что Россия направит 4,4 триллиона рублей на обновлённый нацпроект по освоению космоса. Из них 1,7 триллиона пойдут уже в ближайшие шесть лет. Правительство планирует привлечь частные компании и перейти к услугам «под ключ».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Также это касается инвалидов I группы.
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












