Чрезвычайно высокий риск возникновения пожаров спрогнозировали в Татарстане
В Татарстане и еще 11 регионах страны прогнозируется чрезвычайно высокий риск возникновения пожаров. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, передает ТАСС.Так, пятый класс пожароопасности ожидается в ближайшие дни в Удмуртии, Татарстане, Самарской, Оренбургской, Тюменской, Курганской, Омской, Томской, Челябинской, Иркутской областях, Алтайском крае, на юге Свердловской области.По словам синоптика, в случае возникновения пожара погода будет «помогать» распространению огня. При этом в этих регионах пока нет угроз для возникновения природных пожаров, так как их в начале мая не бывает.Ранее стало известно, что в Татарстане в мае средняя месячная температура воздуха будет соответствовать климатической норме. Климатическая норма мая для РТ составляет +13,6 градуса. Также будет соответствовать норме в 41 миллиметр и количество осадков.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В частности, страну-партнера интересует сфера роботизации фермерства.
Празднество за 25 миллионов рублей прошло в элитном комплексе «Ак Барс Гольф Резорт» — в одном из самых дорогих курортов столицы республики.
В Госдуме рассмотрят введение запрета на повышение стоимости ЖКУ чаще, чем раз в год.
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Возбуждено уголовное дело.
Индекс Мосбиржи обновляет многолетние минимумы. Ситуация затронула и татарстанских эмитентов: их бумаги просели на 14-40% с начала года. Однако покупка некоторых акций оправдает себя на долгосрочном горизонте, считают эксперты.














