Главой Нурлатского района избран Дамир Ишкинеев
На внеочередной сессии Совета Нурлатского муниципального района, участие в которой принял премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, новым главой избран Дамир Ишкинеев.
Прежний руководитель района Алмаз Ахметшин свои полномочия прекратил досрочно. Он перешел на другую работу - заместителем губернатора Смоленской области по вопросам строительства и ЖКХ, энергетики и тарифной политики, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.
«Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин в своих выступлениях неоднократно отмечал востребованность управленцев из Татарстана в федеральных и региональных органах, называя нашу республику «кузницей кадров». Алмаз Салимович вошел в список выходцев из Татарстана, чей опыт работы на республиканском и муниципальном уровне востребован в очередном регионе Российской Федерации», - сказал Алексей Песошин, напомнив об успешном руководстве районом Алмаза Ахметшина в течение последних пяти лет и вручив ему государственную награду Республики Татарстан - орден «Дуслык».
Дамир Ишкинеев долгие годы работает в Нурлатском районе. Он зарекомендовал себя не только успешным хозяйственником, но и социально ответственным руководителем. Был депутатом Нурлатского районного Совета трех созывов. На сессии проголосовали за его кандидатуру.
Ранее сообщалось, что руководителем исполнительного комитета Лаишевского района Татарстана назначен Азат Нурмухаметов, работавший до этого заместителем руководителя исполкома, а затем исполнявший его обязанности.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Образование в России снова перенацеливают на задачу формирования целостной картины мира.
«Оборотень» предложил заплатить пятую часть от 100-миллионного налога в качестве взятки.
Девушка боролась с заболеванием несколько лет.
В этом «окне в прошлое» можно увидеть, как выглядела Казань сто лет назад.
После оплаты средства будут храниться на специальном счете 30 дней.
Выбор — остаться в легальном поле или вновь перейти в серую зону — встанет перед самозанятыми в нашей республике с прекращением льготного налогового режима. Отменят его совсем или только модернизируют, налоги в любом случае возрастут.









