Холодец и якутский салат индигирка попали в топ-100 омерзительных блюд мира
Два российских блюда: холодец и якутский салат индигирка – попали в топ-100 омерзительных блюд мира. Рейтинг был подготовлен авторами гастрономического путеводителя по традиционным блюдам разных стран TasteAtlas.
Так, индигирка заняла 31-е место. Блюдо готовится из замороженной рыбы (её нарезают кубиками), добавляют растительное масло и лук с перцем.
Холодец оказался на 67-м месте. Данная закуска состоит из мяса в желатине. Авторы TasteAtlas рекомендуют подавать его с хреном, русской горчицей и стаканом водки.
Самым худшим блюдом стал исландский хаукартль из частично разложившегося мяса акулы.
Ранее сообщалось, что на выставке «Россия» Татарстан показал самый высокий самовар в мире и «Каз омэсе».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Полицейские задержали граждан Туркменистана по подозрению в групповом надругательстве над своей соседкой.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Активно идет нерест карася и леща.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










