Общество
31 октября 2023 15:17
Автор материала:
Не указано
-

Марат Зяббаров заверил, что Татарстану хватит зерна, несмотря на летнюю засуху

Несмотря на засушливое лето, Татарстану хватит собранного зерна, заявил глава Минсельхозпрода республики Марат Зяббаров.

Он отметил, что лето 2023 года было довольно засушливым, а в 2022 году было собрано свыше пяти миллионов тонн зерна, что на 1,5 миллиона тонн больше, чем в нынешнем. Однако часть посевов была потеряна в связи с перепадом температур.

Марат Зяббаров резюмировал, что количество зерна, которое необходимо республике, имеется в наличии, поскольку еще остались запасы с прошлых лет.

Ранее сообщалось, что в Татарстане завершается уборка урожая.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.