Общество
7 сентября 2023 20:54
Автор материала:
Не указано
-

Минниханов обсудил с губернатором Кировской области вопросы сотрудничества

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился в Казанском Кремле с губернатором Кировской области Александром Соколовым. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. На встрече обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества двух регионов.

Рустам Минниханов напомнил, что межрегиональный товарооборот между Татарстаном и Кировской областью составляет 6 миллиардов рублей. Республика поставляет соседям грузовые автомобили, шины, нефтепродукты, синтетические каучуки, азотные удобрения, стекло, широкую номенклатуру продуктов питания, продукцию легкой промышленности, холодильники и многие другие товары. Из Кировской области ввозят лесоматериалы, каустическую соду, силовые кабели, бетонные изделия, продукты питания, обувь и спецодежду.

«Есть возможности по наращиванию партнерства в сфере молодежной политики, реализации социальных проектов, в области туризма», - цитирует Рустама Минниханова его пресс-служба.

Раис Татарстана пригласил делегацию Кировской области принять участие в Международном цифровом форуме Kazan Digital Week, который пройдет в Казани 20-22 сентября.

Ранее сообщалось, что раис Татарстана Рустам Минниханов на международном форуме «РОСТКИ» встретился с руководителями компании CHN Energy. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.