Общество
10 мая 2023 17:05
Автор материала:
Не указано
-

Несколько районов Татарстана выбыли из программы капремонта домов из-за отсутствия средств

Некоторые районы Татарстана не участвуют в программе капитального ремонта домов на 2023 год. Причина тому – отсутствие необходимых на ремонтные работы средств.

Как пояснил генеральный директор Фонда жилищно-коммунального хозяйства республики Айрат Абузяров, необходимость ремонта, конечно, есть, а вот источника финансирования, скорее всего, нет.

По словам руководителя Минстроя РТ Марата Айзатуллина, многоквартирные дома в районах, не попавших в программу капитального ремонта на нынешний год, по большей части маленькие. А значит, накопить средства на их ремонт не так просто. Поэтому некоторые муниципалитеты приняли решение отложить их капитальный ремонт на 2024 - 2025 годы. Так, в частности, поступили власти Верхнеуслонского района. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей