Обязательную вакцинацию от коронавируса ввели в российском регионе
Обязательную вакцинацию населения ввели в Якутии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. По данным местных властей, эпидситуация в республике остается сложной, продолжается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. В связи с этим глава республики Айсен Николаев поручил главам муниципальных образований и городских округов издать соответствующие нормативные акты об обязательной вакцинации. «Вакцинироваться в первую очередь обязаны все работники образовательной сферы, привлеченные к организации детского летнего отдыха, также весь контингент, начиная с организаторов и участников до привлеченного персонала, задействованный для проведения массовых мероприятий республиканского масштаба», — говорится в сообщении.Работодателям, не обеспечившим вакцинацию, грозят штрафы от 200 тысяч рублей. Данная мера касается предприятий всех форм собственности.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В частности, страну-партнера интересует сфера роботизации фермерства.
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
На этот раз ограничения связаны с прокладкой водопровода.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














