Парк аттракционов «Тулпар» в Казани не планируют открывать 1 июня
Создатели проекта парка аттракционов «Тулпар» в Казани опровергли появившиеся в местных и федеральных СМИ сообщения о его открытии 1 июня, в Международный день защиты детей. О том, что эта информация не соответствует действительности, они написали в социальных сетях проекта.
«Мы планируем открытие в первой половине июня, но конкретную дату сейчас назвать сложно, так как аттракционы должны быть не просто смонтированы, но и пройти установленную законом сертификацию. После прохождения всех необходимых этапов мы, конечно же, сможем вас обрадовать конкретной датой открытия. 1 июня открытия не планируется», – говорится в опубликованном в соцсетях проекта сообщении.
Опровергли создатели парка и информацию о том, что «Тулпар» станет альтернативой парка «Кырлай». Как заявили его создатели, большой парк аттракционов появится позже. Сейчас же речь идет о небольшом парке, где будут развлечения для всей семьи.
«Доверяйте только проверенным источникам и не распространяйте слухи», – посоветовали они, пообещав опубликовать карту с местом расположения парка, который будет находиться возле нового ипподрома.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












