Прокуратура потребовала исключить татарский язык из учебных планов казанских школ
Привести учебные планы для начальных, средних и старших классов в соответствие с федеральными образовательными стандартами и примерными образовательными программами, одобренными «федеральным учебно-методическим объединением», предписала прокуратура директорам школ. Копия документа опубликована сегодня в паблике родительского сообщества «поборы в школах и детсадах». Судя по подписи «прокурор района М.Х. Фатыхов», предписание, предположительно, вышло из недр прокуратуры Советского района. Согласно документу директорам предписано также исключить из обязательной части учебных планов предметы «Татарский язык» и «Литературное чтение на татарском языке» и принять новые учебные планы «с учетом мнения участников образовательного процесса» в части «выбора родного языка изучения». С большой долей вероятности можно предположить, что аналогичные предписания получили директора школ и в других районах Казани. О проделанной работе школы должны отчитаться перед надзорным органом до 23 октября. Тем временем, как стало известно «Вечерней Казани», на днях глава Минобрнауки РТ Энгель Фаттахов намерен встретиться с российским министром образования Ольгой Васильевой и обсудить «языковой» вопрос.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












