Раис Татарстана поручил взять на контроль вопросы обслуживания общественных пространств
Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил главам нескольких районов республики (речь идет об Азнакаевском, Верхнеуслонском, Кайбицком, Кукморском и Пестречинском) взять на контроль вопросы обслуживания общественных пространств. Выяснилось, что в перечисленных районах нет договоров с обслуживающими организациями.
Об этих проблемах доложила директор Фонда «Институт развития городов Татарстана» Наиля Зиннатуллина. Она отметила, что выполнение строительно-монтажных работ по программе развития общественных пространств составило 42%, по программе формирования комфортной городской среды - 36%, по Всероссийскому конкурсу малых городов - 37%.
За две недели поступило 430 обращений от граждан, из них 42% - из Казани. Главным образом жителей интересуют когда начнутся и завершатся работы во дворах. Работают колл-центры. По всем обращениям граждане получили соответствующие разъяснения.
Чтобы проверить качество работ по благоустройству, специалисты Института развития городов намерены продолжать комиссионные выезды в районы.
Ранее сообщалось, что мэр Казани Ильсур Метшин поручил построить 3D модель города к концу 2024 года.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Образование в России снова перенацеливают на задачу формирования целостной картины мира.
«Оборотень» предложил заплатить пятую часть от 100-миллионного налога в качестве взятки.
Проект «Березовая роща» включает школы, детсады и магазины.
Девушка боролась с заболеванием несколько лет.
В этом «окне в прошлое» можно увидеть, как выглядела Казань сто лет назад.
Выбор — остаться в легальном поле или вновь перейти в серую зону — встанет перед самозанятыми в нашей республике с прекращением льготного налогового режима. Отменят его совсем или только модернизируют, налоги в любом случае возрастут.









