Татарстан и РЖД вложились в новое уникальное ПО
Инвестиционный-венчурный фонд Татарстана и РЖД вложили инвестиции в российский стартап, разрабатывающий инновационное программное обеспечение для железнодорожного транспорта. Помощь была организована в рамках программы «Старт-1», сумма вложений по данному направлению составляет 4 миллиона рублей.
Российский стартап AURAi направлен на сокращение процесса приемки состава на пути общего пользования и уменьшение нагрузки на сотрудников железной дороги. Им останется только наблюдать за техническим состоянием состава. К тому же новая программа сведет к минимуму человеческий фактор и увеличит скорость обрабатываемой информации.
Ранее в РЖД задумались о найме иностранцев и осужденных.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ключевая ставка сыграла на руку тем, у кого есть сбережения, а зарплаты подняло не от хорошей жизни.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Программа уже утверждена, олимпиады по арабскому идут третий год.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














